Студенческие конференции

11 мая 2018 года была проведена межвузовская студенческая научно-практическая конференция, посвященная Дню науки, 25 – летию КРСУ: «Актуальные вопросы совершенствования законодательства КР». На секции «Уголовное право приняли участие всего 13 студентов. Дипломом 1 степени наградили студента 3 курса Закирова Эл-Кынана, дипломом 2 степени наградили студента 4 курса Бозгунбаева Б., дипломом 3 степени наградили студента 3 курса Бекхожаева Марселя. Также были вручены поощрительные призы за проявленную активность на конференции следующим студентам: Гладких Ольга, Нурпазылов Торобек, Салайдинов Баяман, Русланова Айзат.

2019 год
Состоялась студенческая научно-практическая конференция по криминологии – 20 декабря 2019 года
По результатам конференции студенты были награждены дипломами 1,2,3 степени.
Диплом 1 степени –  Хамитжанова Эльшана
Диплом 2 степени – Ишембаева Айдай
Диплом 3 степени – Мунарбекова Айтурган

Функционировали 2 научных кружка:
1) кружок уголовно-исполнительного права: руководитель Сманалиева А.К.
2) кружок по криминологии: руководитель Жунушова Г.Б.

Научная работа на тему: «Уголовная ответственность за дорожно-транспортные преступления» (КРСУ – 1 место). Подготовила  студентка 3 курса Гладких Ольга - 2019 год

2020 год
Научно-практическая студенческая конференция по криминологии на тему: «Актуальные проблемы криминологии» - 20 декабря 2020 года – КРСУ (проведения ZOOM онлайн).
За участие в научно-практической конференции по криминологии: 1 степени, 2 степени, 3 степени – по криминологии 20 декабря 2020 года получили:
1. степени Салыжанова Э. студентка 4 курса
2. степени Тишкимбаев Э. студент 4 курса
3. степени Давранова Айгуль студентка 4 курса

СЕРТИФИКАТ получила студентка 4 курса за участие в IV всероссийском правовом диктанте 12 декабря 2020года. Айсаева Сабина Оморжановна (набрала 76 баллов из 100)

2021 год
Научно-практическая студенческая конференция, организованная вузом , посвященная Дню науки.- 23 апреля 2021 года (проведения ZOOM онлайн).
 Награждены: Овсянников Данила студент 2 курса группы Ю-3-19 – дипломом 1 степени
       Мирланова Сайя студентка 2 курса группы Ю-2-19 - дипломом 2 степени
       Миндубаева Виктория студентка 2 курса группы Ю-5-19 - дипломом 3 степени

Грамота за активную научно-инновационную деятельность награждена студентка 4 курса Айсаева Сабина студентка 4 курса направления уголовное право и криминология – 2021 г. (онлайн).

Публикации студентов:
Салыжанова Э. студентка 4 курса. Научная статья совместно с руководителем Жунушовой Г.Б.
«Криминология: состояние и тенденции развития в КР» - Вестник КРСУ № 7.-2021 г.