1. Сулайманова Назгуль Назарбековна

Заведующая кафедрой, доктор юридических наук, профессор

Сулайманова Назгуль Назарбековна
Базовое образование: высшее юридическое
Год начала работы в КРСУ- 1998 г
Стаж работы (общий и преподавательский) - 23 года
  1. Участие в XI Конгрессе уголовного права на тему: «Обеспечение национальной безопасности – приоритетное направление уголовно-правовой, криминологической и уголовно-исполнительной политики», 31 мая - 1 июня 2018г. (МГУ имени М.В. Ломоносова, юридический факультет, Москва, сертификат).
  2. Участие в онлайн-конференции: Менять мышление в системах управления: стандарты и практики 2021 года от организации ISO для устойчивого развития бизнеса. 04 - 05 октября 2021г. (“CERT Academy” по странам ЦА Ведущий аудитор IRCA, сертификат).
  3. Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе: Антикоррупционная политика: разработка и реализация антикоррупционных мероприятий в организации (образовательной, научной) в соответствии с действующим законодательством, 16-17 ноября 2021г. (Автономной некоммерческой организации «Профессорская академия образования», г. Москва, в объеме 16 час, удостоверение).
  4. Участие в семинаре «Развитие профессиональной компетентности педагогов, реализующих требования государственного образовательного стандарта», 36 часов. ИПК и ПК им. М.Р. Рахимовой – сертификат от 2 февраля 2021г.
  5. Участие в работе Международного юридического симпозиума: «Укрепление верховенства права через электронное правосудие», организованного в сотрудничестве с Университетом Билефельда при поддержке Фонда Фольксваген, Международный университет Ала-Тоо, сертификат от 30 октября 2021г.
Преподаваемые дисциплины:
Уголовное право (Особенная часть) - 2,3 курсы, направление бакалавриат
Должностные преступления - 4 курс бакалавриат
Преступление против личности - 4 курс бакалавриат
Квалификация должностных преступлений - направление магистратура
Квалификация преступлений против личности - направление магистратура
Гарантия защиты от пыток в Кыргызской Республике: уголовно-правовые и криминологические аспекты - направление магистратура
Квалификация преступлений против собственности - направление магистратура
Научно-исследовательский семинар
Научная деятельность: исследования в области должностных преступлений и проблем уголовного права
Более 70 научных работ. Из них 3 монографии, 5 учебных пособий, 4 учебно-методических пособий