Сманалиева Алтынай Каныбековна

Должность и звания Доцент кафедры Уголовного права и криминологии КРСУ,
кандидат юридических наук, доцент
Базовое образование КРСУ, высшее юридическое 2003
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях в предметной области 19 лет.

Научно- исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Научная деятельность: публикации различных научных работ по проблемам уголовного и уголовно-исполнительного права Кыргызской Республики.
Учебное пособие в 2-х томах «Уголовно-исполнительное право Кыргызской Республики». Б, КРСУ. 2017г.
Научных работ: 17 из них 1 учебное пособие, 2 учебно-методических пособия.
Награды и премии -
Повышение квалификации Использование дистанционных образовательных технологий и электронного обучения в образовательных учреждениях. КРСУ – удостоверение 2018г.
Методология, инновационные технологии повышения качества преподавания дисциплин.   Институт повышения квалификации и переподготовки кадров М.Р. Рахимовой - сертификат 2018г.
Участие в семинаре «Развития профессионально-педагогических компетенций преподавателей высшей школы на основе инновационных образовательных технологий». ЦПКиПК АСИТО - сертификат 2019г
«Профессионально-педагогические аспекты деятельности педагога в условиях инновационных образовательных технологий» 36.часов. 3-8 февраля 2020г.  ИПК и ПК им. М. Р. Рахимовой - сертификат
другие виды работ работа с отделом аспирантуры и докторантуры КРСУ