5. Жунушова Гульнура Болотбековна

кандидат юридических наук, доцент

Жунушова Гульнура Болотбековна
Базовое образование: высшее юридическое, по специализации «Уголовное право и криминология, уголовно-исполнительное право»
Стаж работы, стаж преподавательской деятельности – общий стаж 21 год.
Доцент кафедры Уголовного право и криминологии.

В 2006  году защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Уголовная ответственность за хулиганство по законодательству Кыргызской Республики»
Проекты: 1. Участвовала в работе проекта GTZ  - тренинг для судей по интерактивным методикам обучения 2009 г.
2. участвовала в работе в качестве эксперта-криминолога в Международном исследовании жертв преступления. -2015 г.(проводилось по КР)
3. работала в рабочей группе проводимой на кафедре  по исследованию на темы: «Кража невест»,  «Предупреждение экстремизма в КР», «Преступления против конституционных прав и свобод человека и гражданина»
Научная деятельность:  исследования в области уголовного права и криминологии по вопросам общественной безопасности, общественного порядка, по преступлениям против основ конституционного строя и  национальной безопасности КР.
Преподаваемые дисциплины:
Уголовное право - 3 курс бакалавриат
Криминология - 4 курс бакалавриат
Предупреждение домашнего (семейного насилия) - 4 курс бакалавриат
По направлению "Судебная экспертиза", Криминология и профилактика преступлений - 5 курс специалитет
Виктимология: современное состояние и тенденция развития - направление магистратура
Предупреждение торговли людьми - направление магистратура
Борьба с преступностью: международно-правовые и национальные аспекты - направление магистратура
Преступления против безопасности государства - направление магистратура
Научных работ: 35, из них 1 учебное пособие "Уголовная ответственность за хулиганство по законодательсту КР"
Тема докторской диссертации "Уголовно-правовые и криминологические проблемы борьбы с преступлениями против основ конституционного строя и безопасности государства"