6. Джалгасынова Гульзада Джарышбековна

Название дисциплин(ы) Уголовное право (часть Общая) – 2 бакалавриат,
Уголовное право - 2 курс специалитет
Уголовное право зарубежных стран – 2 курс магистратура
Должность и звания Доцент кафедры уголовного права и криминологии
доктор юридических наук, доцент
Базовое образование Высшее юридическое, юридический факультет КРСУ

Работа в других учреждениях -

Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях -
Научно- исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Научная деятельность: исследования в области Имущественные наказания
Более 20 научных работ, из них 1 учебное пособие, 10 учебно-методических пособий
Членство в научных и профессиональных обществах -
Награды и премии Грамота за активную научно-инновационную деятельность (2017)

Повышение квалификации 1. Участие в семинаре на тему: «Специализированные виды экспертиз проектов нормативных правовых актов», Общественный фонд «Центр развития законодательства» г. Бишкек, сертификат 2017г.
2. Участие в мастер-классе «Вопросы на миллион. Техника формулирования и постановки вопросов», Центр Медиации и переговоров г. Бишкек, сертификат 2017г.
3. «Особенности разработки законопроектов». КРСУ – сертификат 01.12. 2018г.
4. «Авторские права: как избежать конфликта интересов». КРСУ– сертификат 23.11. 2018г.
5. «Тренинг по новеллам гражданского процессуального кодекса КР». Министерство юстиции КР – сертификат 30 мая 2019г.
6. Центр дополнительного образования «Горизонт» РУДН, программа дополнительного профессионального образования «Современные тренды развития международной деятельности вуза»19-27 октября 2020 г. в объеме 60 часов.
7. Участие в вебинаре на тему: «Знакомство с системой «Антиплагиат». Часть 1. Начала». (АО «Антиплагиат» г. Москва, сертификат 02.09.2021г.)
8. Участие в вебинаре на тему: «Проблемы самоцитирования в научных работах: возможности системы «Антиплагиат».(АО «Антиплагиат» г. Москва, сертификат 30.11.2021г.)
Другие виды работ Заместитель декана по науке.
Координатор программы студенческого обмена с НИУ ВШЭ.