Молоев Дамир Жоомартович

Молоев Дамир Жоомартович
Название дисциплин(ы) Уголовное право - 2 курс бакалавриат
Право и процедуры по делам о правонарушениях – 4 курс бакалавриат
Магистратура - Терроризм и экстремизм: правовые основы противодействия. Уголовное право зарубежных стран.
Должность и звания  Доцент кафедры Уголовного права и криминологии КРСУ, внешний совместитель
Базовое образование  Высшее образование, Академия МВД Кыргызской Республики им. генерал-майора милиции Э.А. Алиева, юриспруденция
Работа в других учреждениях  Служба а органах внутренних дел, Государственная служба по контролю наркотиков при Правительстве Кыргызской Республики, преподаватель кафедры конституционного и муниципального права Кыргызской государственной юридической академии, судья Бишкекского городского суда
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях
Научно- исследовательская деятельность в предметной или смежных областях  Обучался в адъюнктуре Академии управления МВД Российской Федерации, г. Москва, по специальности 12.00.11 – Судебная власть, прокурорский надзор, организация правоохранительной деятельности.
Более 10 научных статей, а также 1 учебное пособие и 2 учебно-методических пособия.
Награды и премии -
Повышение квалификации 1. Сертификат №А0032-2017,по результатам обучения в Высшей школе правосудия при Верховном суде КР в соответствии с Программой обучения претендентов на должность судьи КР.
2. Диплом Академии государственного управления при Президенте КР от 12 июня 2018 года о присвоении академической степени Магистра по направлению “Государственное и муниципальное управление”.
3. Семинар на тему: «Проблемы применения Закона Кыргызской Республики «О залоге». Споры, связанные с расторжением соглашений о внесудебном порядке обращения взыскания на заложенное имущество (предприятия, земельные участки сельскохозяйственного назначения, ценные бумаги, ипотека и др.). Требования к судебным решениям по делам об обращении взыскания на заложенное имущество». Бишкек, 12 августа 2022 года. Сертификат №757.
4. Семинар на тему: «Особенности рассмотрения споров о недействительности сделок. Применение последствий недействительности сделок». «Рассмотрение судами споров о праве собственности (приобретательная давность, признание сделок действительными). Защита права добросовестного приобретателя. Рассмотрение в суде споров, вытекающих из договорных правоотношений». Бишкек, 21-23 сентября 2022 года. Сертификат №1046.
5. Семинар на тему: «Медиация в гражданском процессе». Бишкек, 1-2 июня 2023 года. Сертификат №586.
6. Семинар на тему: «Производство в суде апелляционной инстанции по гражданским делам», «Юридическая терминология, документы на кыргызском языке по гражданским и административным делам». Бишкек, 22 сентября 2023 года. Сертификат №1133.
7. Семинар на тему: «Судебный этикет в процессе отправления правосудия». Бишкек, 16-17 ноября 2023 года. Сертификат №1526.
8. Удостоверение «Разработка и использование электронных учебников в образовательном процессе высших учебных заведений и средне-профессиональных учебных заведений», на курсах повышения квалификации в объеме 72 часов, с 13 ноября по 25 ноября 2023 r. КГУ им. И. Арабаева.
9. Тренинг на тему: «Рассмотрение и разрешение экологических споров». Бишкек, 1 марта 2024 года. Сертификат №123.
Другие виды работ -