2011 г. и ранее

• Монографии
  • Сыдыкова Л.Ч. Система и виды наказаний по уголовному праву КР. – Бишкек, 1999. – 307с.
  • Шагивалиев А.К. Места лишения свободы: история и современность. – Бишкек, 2001. – 252с.
  • Тугельбаева Б.Г. Проблемы предупреждения преступного насилия в отношении женщин. – Бишкек, 2003. – 367с.
  • Сыдыкова Л.Ч. Проблемы уголовного законодательства Кыргызской Республики (вопросы теории и методологии). – Бишкек, 2006. –152с.
  • Хамзаева А.Д. Предупреждение насильственных преступлений, совершенных женщинами в сфере семейных отношений. – Бишкек, 2006. – 172с.
  • Сулайманова Н.Н. Уголовно-правовые и криминологические проблемы борьбы с должностными преступлениями (на материалах Кыргызской Республики). – Бишкек, 2011. – 293с.
  • Эсенбаев Н.Б. Уголовная ответственность за заранее не обещанное укрывательство по законодательству Кыргызской Республики. – Бишкек, 2010. – 148 с.
  • Джаянбаев К.И.  Уголовно-правовые и криминологические проблемы борьбы с тяжкими насильственными преступлениями в Кыргызской Республике. – Бишкек, 2008. – 279 с
  •  Учебники и учебные пособия

• Сыдыкова Л.Ч. Уголовное право Кыргызской Республики. Общая часть // Учебник для вузов. – Б.: «Раритет-Инфо», 2008. – 249 с.
  • Шагивалиев А.К. и др. Научно-практический комментарий к уголовно-процессуальному кодексу Кыргызской Республики.- Б., 2008. – 704 с.
  • Сулайманова Н.Н. Ответственность за взятничество (проблемы квалификации): Учебное пособие. – Бишкек, 2009. – 57 с.
  • Тугельбаева Б.Г., Хамзаева А.Д. Криминология (общая часть): Учебное пособие. – Бишкек, 2009. – 99 с.
  • Сыдыкова Л.Ч., Сманалиева А.К. и др. Комментарий к Уголовно-исполнительному кодексу Кыргызской Республики. – Бишкек, 2010. – 450 с.
  • А.К. Шагивалиев, Н.Н. Сулайманова, Б.Г. Тугельбаева. Пособие по организации проверок регистрации заявлений и сообщений о преступлениях для контролирующих и правоохранительных органов (на русском и кыргызском языках). Учебное пособие. - Бишкек, 2005. – 120с.
  • Сулайманова Н.Н. Уголовное право (Особенная часть): Учебно-методическое пособие для студентов  5,5 лет обучения. Учебно-методическое пособие. - Бишкек: Изд-во КРСУ, 2006. – 77с.
  • Сулайманова Н.Н. Уголовное право (Особенная часть): Учебно-методическое пособие для студентов 3 года обучения. Учебно-методическое пособие. - Бишкек: Изд-во КРСУ, 2006. – 67с.
  • Сулайманова Н.Н., Жунушова Г.Б., Шагивалиев А.К. Уголовное право КР с использованием интерактивных методик обучения. Учебно-методическое пособие. - Бишкек: МЮ КР, 2009. – 202с.
  • Сыдыкова Л.Ч., Шагивалиев А.К. Гуманизация уголовного законодательства КР: проблемы теории и практики. - : 2009 – 272 с.
  • Токомбаева А.Т. Этика и психология в профессиональной деятельности судей. Учебно-методическое пособие. – Б., 2009. – 290 с.
  • Джалгасынова Г.Д. Профессиональная этика юриста. Учебное пособие для преподавателей юридических ВУЗов. – Б., 2006. – 90 с.
  • Сыдыкова Л.Ч., Байболов.К., Сыдыков А. Коррупция. Взяточничество. Ответственность.: Вопросы теории и практики. – Б.: КРСУ, 1999. – 120 с.
  • Шагивалиев А.К.  Уголовно-исполнительное право Кыргызской Республики. Учебно-методический комплекс. – Б., 2010. – 206 с.
  • Тугельбаева Б.Г. Руководство для трейнеров по правовому обучению женщин в местах лишения свободы. Методическое пособие. Б., 2005. – 111 с.
  • Сманалиева А.К. Уголовно-исполнительное право. Учебно-методическое пособие для студентов ФЗО. Бишкек: КРСУ, 2011. – 53 с.
  • Методические пособия

• Тугельбаева Б.Г. Методическое пособие по применению интерактивных методов обучения при проведении практических занятий по спецкурсу “Предупреждение домашнего (семейного) насилия” – Бишкек, 2006.- 43с.
  • Никифоров М.Ю. Методическое пособие по спец. курсу “Восстановительное правосудие” для студентов 5-го курса. – Бишкек, 2005.- 50с.
Статьи:
-Сулайманова Н.Н.Предмет взятки по Уголовному кодексу Кыргызской Республики;КРСУ Бишкек. 2006.  C.97-100.
- Сманалиева А.К.Амнистия и ее роль в осуществлении уголовной политики/  Вестник Кыргызско-Российского Славянского Университета;КРСУ Бишкек. 2005. №6. C.89-92.