Участие в конференциях преподавателей кафедры

Профессорско-преподавательский состав кафедры принимает активное участие в научных конференциях, семинарах, «круглых столах»:

Заведующий кафедрой уголовного права и криминологии Кубанского государственного университета, заслуженный юрист РФ, доктор юридических наук, профессор В. П. Коняхин отмечал знаменательное событие - свое 70-летие. Жунушова Гульнура Болотбековна была приглашена для участия в работе Международной научно-практической конференции “Инситутциональные основы уголовного права РФ (к 70-летнему юбилею профессора В.П. Коняхина)”.
На данной конференции доцент кафедры уголовного права и криминологии Жунушова Г.Б.  выступила с докладом на тему: «К вопросу об обособлении экстремиских преступлений как отдельного института особенной части УК КР».
Конференция проводилась г. Краснодар 1-2 февраля 2024 года на базе Кубанского государственного университета совместно с Ярославским государственным университетом им. П.Г. Демидова. в ней приняли участие ученые из России,  Республик Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Сербии, Кыргызской Республики.

Московским государственным юридическим университетом имени О.А. Кутафина (МГЮА) была организована и проведена XXI Международная научно-практическая конференция «Уголовное право: стратегия развития в XXI веке», г. Москва 25-26 января 2024 года. Доцент кафедры уголовного права и криминологии Жунушова Гульнура Болотбековна была приглашена на конференцию в качестве докладчика с темой: «Пропаганда как альтернативное действие объективной стороны преступлений против основ конституционного строя и безопасности государства».