Шеров Мирлан Расулжанович

старший преподаватель

Шеров Мирлан Расулжанович
Название дисциплин(ы) Уголовное право - 2 крс, Уголовное право (Особенная часть) -3 курс, направление «Бакалавриат».
Магистратура - Противодействие легализации (отмыванию) преступных доходов.
Должность и звания Старший преподаватель
Базовое образование Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Национальный исследовательский университет «Высшая Школа Экономики», квалификация юрист, специальность юриспруденция, 30 июня 2012 года.
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях С 2012 года
Научно- исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Уголовная ответственность юридических лиц в Кыргызской Республике
Сертифицированный тренер по новеллам уголовного, уголовно-процессуального и уголовно-исполнительного законодательства Кыргызской Республики
 Кыргызско-российские отношения: позитивные реалии и перспективы сотрудничества: материалы Международного круглого стола, посвященного 20-летию образования Кыргызско-Российского Славянского университета. Бишкек,/Сост.: Х.М. Шамбеталиева, З.Ш. Карабаева, М.Р. Шеров  Бишкек : Изд-во КРСУ , 2013
 Л.Ч Сыдыкова, М. Р. Шеров. Ответственность юридических лиц по законодательству Кыргызской Республики в свете новой реформы уголовного законодательства страны: шаг назад // Вестник Кыргызско-Российского Славянского Университета; КРСУ. 2022. № 7. C.119-125.
Награды и премии -
Повышение квалификации 1) «Тренинг для Тренеров по новеллам уголовного, уголовно-процессуального и уголовно-исполнительного законодательства Кыргызской Республики» (октябрь 2017- март 2018);
2) Антикоррупционная политика: разработка и реализация антикоррупционных мероприятий в организации(образовательной, научной) в соответствии с действующим законодательством" (16.11.2021-17.11.2021,Москва).
3) «Психолого-педагогические аспекты деятельности педагога в условиях инновационных образовательных технологий» курсы повышения квалификации с 10 марта по 24 марта 2022г. ИПК и ПК им. М. Р. Рахимовой – удостоверение №0618
4) Удостоверение «Разработка и использование электронных учебников в образовательном процессе высших учебных заведений и средне-профессиональных учебных заведений», на курсах повышения квалификации в объеме 72 часов, с 13 ноября по 25 ноября 2023 r. КГУ им. И. Арабаева.
5) Сертификат участие в работе Школы Научного Ремесла SciCraft Bishkek 2024. "Эко Вектор" 16-17 февраля 2024г.
Другие виды работ