Жунушова Гульнура Болотбековна

Контакт

кандидат юридических наук, доцент

Форма обратной связи

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

Дополнительная информация

Дополнительная информация:

 
ФИО
преподавателя
Жунушова  Гульнура  Болотбековна
Название дисциплин(ы) Криминология. Предупреждение домашнего насилия. 
Уголовное   право (ч. Особенная) Юриспруденция
Криминология и профилактика преступлений СЭ
Магистратура: Проблемы предупреждения преступности. 
Предупреждение торговли людьми; Преступления против безопасности государства. 
Должность и звания Доцент кафедры Уголовного права и криминологии КРСУ,
кандидат юридических наук, доцент
Базовое образование Высшее юридическое по специальности “Юриспруденция” КРСУ (красный диплом)
Второе высшее экономическое (специальность: “Финансы и кредит”, специализация “Финансовый менеджмент”) - КРСУ
Работа в других учреждениях -
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях 23 года в области  юриспруденции
2000-2003 аспирант по специализации “Уголовное право и криминология” КРСУ (очно)
2000-2003 преподаватель международного права. КРСУ, юридический факультет, кафедра теории государства и права.
2004-2006 старший преподаватель кафедры “Уголовное право и процесса”.
2006-защита кандидатской диссертации г. Москва
2006-2014 доцент кафедры “Уголовное право и криминология”.
2019г. Прошла по конкурсу на должность доцента кафедры уголовного права и криминологии, юридического факультета КРСУ имени Б.Н. Ельцина по настоящее время
Научно- исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Преступления против основ конституционного строя и безопасности государства, международное право, криминологические вопросы о личности преступника, домашнее насилие, виктимность отдельных категорий лиц, предупреждение виктимного поведения при домашнем насилии.
Кандидат юридических наук по специализации 12.00.08. – уголовное право и криминология, уголовно-исполнительное право, криминология (г.Москва)
Научные статьи всего более 38 научных статей
Членство в научных и профессиональных обществах Член  научной школы «Актуальные проблемы уголовного права»
Награды и премии 2018 – почетная грамота в честь 25 летия КРСУ за долголетний, добросовестный труд, высокий профессионализм, достойный вклад в развитие и процветание универститета.
2019 – грамота за профессионализм в работе и добросовестный труд.
2021- грамота КРСУ за активную научно-инновационную деятельность университета.
2022 - Почетная грамота Министерства образования и науки КР.
2022 - Почётная грамота КРСУ
2023 - 
значок «Отличник образования»
Повышение квалификации 2018 – Обучающий семинар по повышению квалификации на тему:
« Методология, инновационные технологии повышения квалификации преподавания дисциплин». Сертификат. Институт повышения квалификации и переподготовки кадров М.Р. Рахимовой
2018 – Повышение квалификации на тему: «Использование дистанционных образовательных технологий и электронного обучения в образовательных учреждениях» -КРСУ- сертификат
2018 -  Тренинг для тренеров по новеллам уголовного, уголовно-процессуального, уголовно-исполнительного законодательства КР.- октябрь 2017 – март 2018 г.(сертификат)
2018 – приняла участие с докладом в работе научно-практической конференции на тему: «Новеллы уголовного законодательства в свете проводимой судебно-правовой реформы» - КНУ им. Ж. Баласагына.- (сертификат).
2019 – Участие в семинаре «Эффективное формирование и актуализация рабочих программ дисциплин с помощью специальных автоматизированных решений ЭБС IPR BOOKS». КРСУ – сертификат  
2019- приняла участие в круглом столе в честь 50 летия Академии МВД имени генерала-майора Алиева Э.А. (тастыктама).
2019- прошла обучающий семинар по повышению квалификации на тему: « Развитие профессионально-педагогических компетенций преподавателей высшей школы на основе инновационных образовательных технологий» - 36 часов.- (сертификат).
2019- прошла обучающий семинар по повышению квалификации на тему: « Инновационные психолого-педагогические технологии в системе образования» - 36 часов.- (сертификат).
2019 – приняла участие в тренинге на тему: «Равноправие как главная задача в современных институтах юстиции» -сертификат);
2020- приняла участие на тренинге на тему: «Формирование правового статуса несовершеннолетних» организованная ассоциацией юристов Кыргызстана в партнерстве с правительством Фонда им. Ф. Эберта в КР, (сертификат);
2021 – февраль окончила семинар по повышению квалификации «Развитие профессиональной компетентности педагогов, реализующих требования государственного образовательного стандарта» (36 часов) (сертификат)
2022 - принимала участие в программах повышения квалификации НОЦ «Институт непрерывного образования» Сибирского федерального университета по темам: «Активные и интерактивные методы: тренинговые технологии в высшей школе» с 23 по 25 ноября 2022г КРСУ.
2023 - Удостоверение «Разработка и использование электронных учебников в образовательном процессе высших учебных заведений и средне-профессиональных учебных заведений», на курсах повышения квалификации в объеме 72 часов, с 13 ноября по 25 ноября 2023 r. КГУ им. И. Арабаева.
2023  - Удостоверение о повышение квалификации по профессиональной программе «Игровые техники и технологии в обучении», в НОЦ «Институт непрерывного образования» ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет». г. Красноярск  с 29.11.23 по 4.12.23г.
2024 - Сертификат участника с докладом в XXI Международной научно-практической конференции «Уголовное право: стратегия развития в XXI веке». Московский государственный юридический университет имени O.Е. Кутафина (МГЮА) г. Москва. 25-26 января 2024 года.
2024 - Сертификат участника Международной научно-практической конференции "Институциональные основы уголовного прво РФ: к 70-летнему юбилею профессора В.П. Коняхина". КубГУ с 1-2 февраля 2024г.
2024 - Сертификат участие в работе Школы Научного Ремесла SciCraft Bishkek 2024. "Эко Вектор" 16-17 февраля 2024г.
Другие виды работ Ответственная за научно-исследовательскую работу студентов по кафедре уголовного права и криминологии
Научный руководитель научного кружка по криминологии
Ответственная за профориентационную деятельность кафедры уголовного права и криминологии
Куратор 4 курса по специализации «Уголовное право и криминология»
Рецензент научных статей по криминологии