Научно-исследовательская работа студентов

Достижения студентами кафедры Уголовного права и криминологии:

22 ноября 2018 года в Генеральной прокуратуре Кыргызской Республики прошло награждение победителей полуфинала Международного молодежного конкурса социальной интикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции". По итогам конкурса видеоролик, подготовленный студентами 1-курса гр.ЮУПМ1-18 Магистерская программа "Уголовное право" юридического факультета Кыргызско-Российского Славянского университета, победил в номинации "Лучший видеоролик" г. Бишкек, 2018 год, Кыргызстан.
  • Студенты активно принимают участие в студенческих Международных научно–практических конференциях, Межвузовских научно–практических конференциях, семинарах и круглых столах.
  • 30 апреля 2020 г. магистранты программы «Уголовное право» приняли участие с докладами в Международной студенческой научно-практической конференции: «Актуальные вопросы юриспруденции» (г. Душанбе, РТСУ): Аширбекова Б.У.: «Понятие и правовая сущность пожизненного лишения свободы»; Бозгунбаев Б.Э.: «Неправомерный доступ к компьютерной информации»; Джолоева С.Э.: «Сравнительный анализ уголовной ответственности за доведение до самоубийства в странах СНГ (на примере российской федерации и республики Казахстан) и Японии»; Касымова Ф.С.: «Эвтаназия (убийство из сострадания)»; Абдымомунова А.Д.: «Понятие и особенности экономической контрабанды в Кыргызской Республике»; Асанбекова А.К.: «Вопросы имплементации зарубежного опыта в уголовное законодательство Кыргызской Республики о порче земли»; Акматбекова А.К.: «Проблемы отграничения развратных действий от смежных составов преступлений по законодательству Кыргызской Республики»; Дмитриев Э.В.: «Понятие и особенности коррупционных и иных преступлений против интересов государственной и муниципальной службы»; Жолонов А.Р.: «Уголовная ответственность за экстремизм в Кыргызской Республике».
  • 30 апреля 2021 года магистраты 2 курса программы «Уголовное право» Акматбекова А.К., Асанбекова А.К. приняли участие в V Международной студенческой научно-практической конференции «Актуальные вопросы юриспруденции», посвящённой 30-летию независимости Республики Таджикистан и 25-летию Российско-Таджикского (Славянского) университета (онлайн, Душанбе, Таджикистан, 30 апреля 2021 г.) – выданы сертификаты участия.
  • Кафедрой Уголовного права и криминологии 15 мая 2021 года был организован Научный коллоквиум «Уголовный закон и его применение». В нем приняли участие магистранты 2 курса программы Уголовное право и аспиранты кафедры.
  • Грамотой КРСУ за активную научно-инновационную деятельность (2021г.) награждена студентка 4 курса Айсаева Сабина, профиль Уголовное право.
  • МЕЖВУЗОВСКАЯ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНТОВ, МАГИСТРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ НА ТЕМУ: «Научно-практические аспекты уголовного законодательства Кыргызской Республики» 29 апреля 2022 года. Данная конференция проводилась в Кыргызском Национальном Университете на юридическом факультете. В ней приняли участие два студента: Улукбекова Мээримай  студентка 2 курса группы Ю-3-20 с докладом на тему «Похищение лица с целью вступления в брак», Тултаева Нагима студентка 2 курса группы Ю-5-20 с докладом на тему: «Сталкинг как современное преступление».
    • Улукбекова Мээримай была награждена грамотой.
За научно-фантастическую работу на тему: «Концепция возникновения мирового правительства на рубеже 2100 года» г. Москва. Шакиров Тамерлан Лауреат 1 степени в номинации «Будущее глобального мира российской и мировой экономики», сентябрь 2022г.

11 мая 2023г. Олимпиада по международному уголовному праву на тему: «Отмывание средств, полученных преступным путем: истоки, современное состояние, вызовы». г. Москва. Приняли участие студенты 2го  курса: Чойбеков Эрбол, Мээрим Максатова, Маликов Астан – занял второе место. Все прошли финальный этап с получением сертификатов.