Научно-исследовательская работа студентов

Достижения студентами кафедры Уголовного права и криминологии:
1.      Русланова А.Р. Диплом за лучшую конкурсную работу в Международном конкурсе студентов и аспирантов (в рамках требований ФГОС) UNIVERSITY KNOWLEDGE – 2017 – Международный центр научно-исследовательских проектов. 25 марта 2017 год, г. Москва Российская Федерация.
2.      Русланова А.Р. приняла участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов в составе делегации от Кыргызской Республики, РФ, Сочи – октябрь 2017 год.
3.      Русланова А.Р. «Пробация как новая форма реализации норм уголовного законодательства Кыргызской Республики», сборник научный статей – г. Минск, Беларусь 2017 год.
4.      Русланова А.Р. Диплом за активную научно-инновационную деятельность – Кыргызско-Российский Славянский университет.-  г. Бишкек, 2017 год, Кыргызстан.
5.     22 ноября 2018 года в Генеральной прокуратуре Кыргызской Республики прошло награждение победителей полуфинала Международного молодежного конкурса социальной интикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции". По итогам конкурса видеоролик, подготовленный студентами 1-курса гр.ЮУПМ1-18 Магистерская программа "Уголовное право" юридического факультета Кыргызско-Российского Славянского университета, победил в номинации "Лучший видеоролик" г. Бишкек, 2018 год, Кыргызстан.
  • Для реализации научно-исследовательского потенциала студентов юридического факультета на базе кафедры Уголовного права и криминологии функционируют криминологический кружок, образованный в ноябре 2004 года, уголовно-правовой кружок и с 2009 года кружок «Уголовно-исполнительного права».
  • Студенты активно принимают участие в студенческих Международных научно–практических конференциях, Межвузовских научно–практических конференциях, семинарах и круглых столах:
  • Межвузовская студенческая научно-практическая конференция, посвященная Дню науки 29 апреля 2010г.
  • Научно-практическая конференция на тему: «Ораторское искусство в судебной практике». 30 апреля 2010г.
  • Межвузовская студенческая научно-практическая конференция, посвященная 65-летию ВОВ. 27 мая 2010 г.
  • Межвузовская студенческая научно-практическая конференция по криминологии на тему: «Борьба с преступностью: поиск новых подходов». 24 декабря 2010 г.
  • Межвузовская студенческая научно-практическая конференция на тему «Актуальные проблемы развития правовой системы Кыргызской Республики». 14 мая 2011 г.
  • Межвузовская студенческая научно-практическая конференция по криминологии на тему: «Актуальные проблемы криминологии» 28 декабря 2013 г.
  • «Актуальные проблемы совершенствования законодательства Кыргызской Республики», посвященной Году укрепления государственности Кыргызской Республики 30 апреля 2014 г.
  • 10 апреля 2014 года Российско-Таджикским Славянским университетом была организована международная научная студенческая on-line конференция на тему: «Общество и право: актуальные проблемы современности». Для участия в данной конференции студентами были подготовлены доклады для выступления.