Достижения преподавателей кафедры

Деятельность кафедры в настоящее время

В 2017 году – Проблемы введения ответственности  юридических лиц в уголовном законодательстве Кыргызской Республики в рамках проводимой судебно–правовой реформы.

2 августа 2017 года  был организован Круглый стол по обсуждению учебных модулей по двум принудительным мерам уголовно-правового воздействия, разработанных в соответствии с новым Уголовным кодексом Кыргызской Республики.  Круглый стол был проводен в Главном корпусе КРСУ совместно с кафедрой Уголовного права и криминологии КРСУ и некоммерческим учреждением «Институт публичного права» при поддержке проекта ПРООН «Укрепление Верховенства права для продвижения мира и стабильности в Кыргызской Республике», финансируемого посольством Великобритании.

Также 30 июня и 3 августа 2017 года были организованы Круглые столы по обсуждению учебных модулей, разработанных в соответствии с новым Уголовным кодексом Кыргызской Республики и Кодексом КР о поступках.  Круглые столы были проводены в Главном корпусе КРСУ совместно с кафедрой Уголовного права и криминологии КРСУ и некоммерческим учреждением «Институт публичного права» при поддержке проекта ПРООН «Укрепление Верховенства права для продвижения мира и стабильности в Кыргызской Республике», финансируемого посольством Великобритании.

Сулайманова Н.Н., а также Сыдыкова Л.Ч. были награждены Почетными Грамотами от ректора КРСУ В.И. Нифадьева за долголетний, добросовестный труд, высокий профессионализм, достойный вклад в развитие и в процветание университета.

Преподаватель кафедры уголовного права и криминологии, д.ю.н., доцент Тугельбаева Бермета Галиевна в 2005 году была удостоена премии Президента Кыргызской Республики в области гендерного развития за лучшую научно-исследовательскую работу «Проблемы предупреждения преступного насилия в отношении женщин».На кафедре также развивается научное направление "Современные механизмы противодействия преступности" - научный руководитель направления  д.ю.н. Тугельбаева Б.Г..

Доктор юридических наук, профессор кафедры уголовного права и криминологии Сыдыкова Лейла Чынтургановна в 2008 году награждена дипломом ректора Кыргызско-Российского Славянского университета за развитие научной школы. Награждена государственной медалью «ДАНК». Удостоена звания заслуженного работника образования Кыргызской Республики. В 2017 году присвоено звание заслуженного юриста Кыргызской Республики.

Доцент кафедры уголовного права и криминологии Сманалиева Алтынай Каныбековна в 2009 году награждена дипломом ректора Кыргызско-Российского Славянского университета за научно-инновационную деятельность на юридическом факультете.

Доктор юридических наук, заведующая кафедрой уголовного права и криминологии Сулайманова Назгуль Назарбековна в 2015 году награждена дипломом лауреата II международного конкурса книги "Лучшее издание молодого ученого" в номинации "ЛУЧШИЙ ПАРТНЕР ФОНДА ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА-ЛИДЕРА НАЦИИ", г. Алматы, Казахстан.

ГРАМОТА награждается кафедра "Уголовное право и криминология" Юридического факультета за вклад в развитие научно-инновационной деятельности университета -от Ректора КРСУ В.И. Нифадьева,  2017 год